Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Женские "посиделки"
#2089
Marina Tula (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 20
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Ой да, Ольга! Мы же какие - у современных женщин две проблемы: " Я все могу сама" и поэтому мы кидаемся помогать мужчинам, делать за мужчин и т.п. КОГДА ОНИ НЕ ПРОСЯТ. И вторая проблема: " Сделай то, не знаю что." Так вот наслушалась я ведических лекций и поняла, что это неправильно. Свои желания и потребности надо мужчине озвучивать, он языка намёков не понимает. И наше внутреннее " ну он же должен сделать так-то, он же мужчина! ", для него тёмный лес. А в результате нашего желания влезать во все его дела и делать всё за него - получаем инфантильных мужчин. Мужчины же просто теряются - "она же ВСЁ САМА , так что ж Я вообще могу для неё делать? Ничего."
Так вот. Работаю я исключительно в мужском коллективе. В тесном контакте с мужчинами-руководителями. Но работа работой, а межличностное взаимодействие всё равно присутствует. Все мужчины разные и к каждому свой подход. Так вот, вооружившись ведическими знаниями, решила применять их на практике.
Свои потребности и ожидания стала мужчинам озвучивать. Само собой не в форме "ты должен" это ничего кроме протеста и желания сделать наоборот не вызывает. А в форме " мне хотелось бы чтобы...", "мне было бы приятно если бы в следующий раз...", "я буду очень признательна, если ты сделаешь это... " и т.п. И ещё я своих мужчин благодарю. Например: "Я очень благодарна тебе, что документы мне передали вовремя", "Мне очень приятно что ты решил это вопрос быстро", "Как я рада,что ты сделал это!"
Поверьте мне, СО ВСЕМИ мужчинами это работает. И уходят обиды, недопонимания, негодование. Как только что-то подобное начинает зарождаться внутри меня, я говорю себе "Стоп. Ты не озвучила свою потребность. Либо озвучила её не в той форме"
Вот научится не встревать в те дела, которые мужчина делает сам, для меня сложнее, но я над этим тоже работаю. В рабочем коллективе всё просто - ты говоришь себе: "Это не моя работа. У меня своих дел полно." И всё. А в семье, конечно, сложнее от этого уходить. )))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Я плакал о том, что у меня нет ботинок... Пока не встретил человека без ног." Конфуций
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2090
Ольга (Пользователь)
Продвинутый мастер
Сообщений: 232
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Да, быть женщиной нужно еще и поучиться!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2092
аленка (Пользователь)
Опытный
Сообщений: 78
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Главное, любить их и служить им и другим людям! Смиренно, то есть с Миром в Душе! Я например для себя такую службу освоила, мыть им кружки в конце рабочего дня, во время снабжать питьевой водой, вкусняшки для чая пополнять во время. Даже когда разозлят, посижу немного, поразмышляю, а потом соберусь с мыслями и командую своему я - ТЫ ДОЛЖНА, это твоя служба здесь и сейчас, в каждом частичка Творца и каждую частицу ты должна любить! А если тебя что-то злит и раздражает - это застой желчи, надо попить 4 экстракт. Вот такая Сева (служение) у меня!
Они чувствуют заботу и многие шероховатости моего характера, прощают!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 21.02.2013 11:31 Редактировал аленка.
 
Лока самаста сукхино бхаванту!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2094
Marina Tula (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 20
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Молодец Вы, Алёна! Я тоже своих периодически вкусняшками балую собственного изготовления. Вот сегодня тоже буду пирог печь - завтра с 23-м поздравлять. )))
Я как и Вы очень часто использую эту мыслеформу "Я ДОЛЖНА". Но я думаю, что это не верная мыслеформа. Скорее всего одной из причин моего эмоционального срыва, о котором я писала в теме Вопрос-ответ, и стала эта мыслеформа. "Я ДОЛЖНА" - это напряжение внутри, ноша. Хотелось бы заменить эту мыслеформу на более мягкую, лёгкую... Может быть все вместе подумаем на какую?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Я плакал о том, что у меня нет ботинок... Пока не встретил человека без ног." Конфуций
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2096
Ольга (Пользователь)
Продвинутый мастер
Сообщений: 232
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Можно на такую: я это сама хочу и поэтому делаю
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2097
аленка (Пользователь)
Опытный
Сообщений: 78
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Каждому ноша по его силам. Можно и так наверное смотивировать: у меня получается делать это хорошо, поэтому я буду стараться делать лучше!
Вчера кормила своих мужчин на работе блинами, смотрю как они лопают, а на Душе так светло от этого. Как будто своих детей кормишь! Люблю всех и вся (но не всегда такая песня правда)!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Лока самаста сукхино бхаванту!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд