Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Дети - продолжатели РОДА (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Дети - продолжатели РОДА
#716
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дети - продолжатели РОДА 12 г. назад  
Он себя сам называет АмонРАшвили (Дух СОЛНЦА)
Его работы, его взаимодействие с детьми наполнено ЛЮБОВЬЮ
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#717
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дети - продолжатели РОДА 12 г. назад  
Сегодня мы празднуем день рождения Божьего сына. Да, я знаю, вы думаете что Рождество уже давно прошло, но день рождения Божьего сына и Божьей дочери – отмечается каждый день. Каждый день в котором появляется на свет младенец, рождается Божьий ребенок. Вы и Я, все мы рожденные от Бога.

© Нил Доналд Уолш
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#720
СВЕТОЧКА (Пользователь)
Мастер
Сообщений: 124
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дети - продолжатели РОДА 12 г. назад  
В учении о естественном вскармливании детей первого года жизни существует достаточно много нерешенных вопросов. Но единственный вопрос, который не требует обсуждения, это вопрос о необходимости естественного вскармливания и его преимущества.

Однако, развитие учения о естественном вскармливании в педиатрии и детской нутрициологии XX века шло с параллельным интенсивным поиском путей отказа от него. Каждый новый этап в познании состава женского молока и путей метаболизма его компонентов, служили одновременно совершенствованию продуктов искусственного питания так называемых заменителей женского молока. В связи с этим росла убежденность в наличии альтернативных методов естественному вскармливанию. Отсюда катастрофическое снижение частоты кормления грудью в большинстве развитых стран вплоть до 1970-1980 гг нашего столетия. По России показателя грудного вскармливания нет.

По существу это иллюстрация еще одной социальной и технологической революции, обусловленной эгоистическими или вынужденными стремлениями женщин к эмансипации, не только социальной, но и биологической, легким принятием кажущейся простоты и комфорта бутылочного вскармливания, взамен напряженных всепоглощающих материнских обязанностей, связанных с кормлением грудью. [11]

Абсолютная доступность смесей и скрытая реклама способствует быстрому переводу детей на смешанное, а затем и искусственной вскармливание. [7]

Заменители грудного молока являются одной из причин развития аллергии, ОРВИ и органов пищеварения. Решение о переводе ребенка на смешанное или искусственное вскармливание, по мнению ведущего ответственного педиатра И.М.Воронцова, является таким же ответственным, как решение о проведении сложного хирургического вмешательства.

Следует отметить, что к сожалению, в России в настоящее время законом не запрещена реклама заменителя грудного молока. [7] Настало время разработать Закон о маркетинге заменителя грудного молока и и провести его через соответствующие инстанции. Российский рынок действительно перенасыщен огромным количеством импортных смесей. Вопросом этического плана является так же места продаж продуктов детского питания, нередко это прилавки в промышленных магазинах, супермаркетах, местах общего пользования. Необходимо усилить контроль за качеством и реализацией детского питания. В пользу принятия Закона, устанавливающего правила сбыта заменителей грудного молока, высказывается и Российская Ассоциация производителей детских смесей. Без принятия такого Закона невозможно остановить поток бесплатных детских смесей направляемых кампаниями в родильные дома и распространения популярной литературы с доступной для родителей рекламой заменителей грудного молока. [7]

Во многих странах мира парламенты приняли Законы, запрещающие рекламу любых видов заменителей материнского молока.

Более того, проводится пропаганда кормления грудью, как наиболее гигиеничного и эффективного способа вскармливания младенцев. Во многих британских городах уже появились рекламные плакаты, изображающие не только женщин, но и мужчин с младенцами на руках. Последние исследования показали, что женщины намного охотнее кормят своих детей грудью, если их мужья понимают всю важность этой проблемы. Настало время напомнить молодым родителям о пользе материнского молока. [7]

Утрата женщинами и обществом, в целом, представления о том, что грудное вскармливание является важнейшим делом женщины, и никакие искусственные смеси не могут заменить материнское молоко стало следствием снижения распространения грудного вскармливания. [3]

Предотвращение дальнейшего снижения частоты и распространения естественного вскармливания и, напротив, улучшение этих показателей становится для России жизненно важной проблемой.
Значение грудного вскармливания для новорожденного ребенка

1) Пищевое обеспечение обеспечивает потребности новорожденного к внеутробному питанию.

2) Иммунологическая защита (специфическая и неспецифическая).

3) Регуляторная функция (считается, что материнское молоко,

благодаря содержанию в нем гормонов, ферментов, факторов роста является биологически активным продуктом, управляющим ростом, развитием тканевой дифференцировкой ребенка.

4) Эмоциональный и поведенческий фактор (это обусловлено кормлений, скоростью поступления молока; наличие психологического контакта с матерью).


Кормление ребенка имеет определенное влияние на взаимоотношения которые в дальнейшем складываются между ребенком и матерью, а также на будущее поведение ребенка, лучшее эмоциональное, психомоторное развитие, большую коммуникабельность.

Медицинские сестры могут изменить сложившуюся ситуацию к лучшему. Наше здравоохранение возлагает большие надежды на медицинских сестер в оказании поддержки и продвижению грудного вскармливания.

Медицинские сестры обладают знаниями тех процессов которые происходят в моменты кормления грудью. Успешно применяют эти знания на практике (консультация матерей). Матери необходимо объяснить, что грудное вскармливание важно не только для ребенка, но и для самой мамы.
Во время беременности гормональные изменения подготавливают молочную железу к выработке молока. Молочная железа развивается, грудь увеличивается. Во время сосания два гормона гипофиза стимулируют поступление молока в необходимом количестве и в нужное время. Первый гормон - пролактин - стимулирует выделение молока клетками молочной железы в ответ на стимуляцию ребенком соска. Пролактин подготавливает молоко для следующего кормления. Гипофиз выделяет больше пролактина ночью, поэтому ночное кормление поддерживает хорошее поступление молока. Пролактин подавляет активность яичников и препятствует наступлению новой беременности.

Второй гормон - окситоцин - также вырабатывается во время сосания груди. Он сокращает мышечные клетки и заставляет молоко выделяться в момент кормления. Рефлекс окситоцина более сложен, чем рефлекс пролактина. На него оказывают влияние мысли, чувства и эмоции матери. Если мать с любовью думает о своем ребенке, молоко прибывает хорошо, а ее волнения, сомнения уменьшают количества молока. Все это необходимо знать, чтобы суметь помочь матери советом.

В груди вырабатывается столько молока, сколько требует ребенок. Если мать хочет увеличить поступление молока, то лучший способ - кормить ребенка грудью дольше и чаще.

Всем кормящим матерям, вскоре после рождения ребенка, нужно освоить технику сцеживания. Своевременная помощь медицинской сестры (акушерки, врача-акушера-гинеколога) в организации сцеживания поможет матери сохранить грудное вскармливание. Предоставить информацию о различных видах молокоотсосов. Показать матери, как использовать и регулировать молокоотсос, и предоставить ей возможность самостоятельно решить вопрос о необходимости его применения.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 21.04.2012 15:02 Редактировал СВЕТОЧКА.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#721
СВЕТОЧКА (Пользователь)
Мастер
Сообщений: 124
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дети - продолжатели РОДА 12 г. назад  
Правильное прикладывание к груди

• Ребенок всем корпусом повернут к матери и прижат к ней.

• Лицо ребенка находится близко от груди.

• Его подбородок прикасается к груди.

• Рот широко открыт.

• Нижняя губа вывернута наружу.

• Над верхней губой ребенка виден больший участок ареолы, чем под нижней губой.

• Ребенок делает медленные, глубокие сосательные движения

2.2.2 Неправильное прикладывание к груди

• Ребенок сосет или «жует» губами, деснами или языком только сосок.

• Рот открыт не широко и губа втянута.

• Губы и десна прижаты к соску, а не к околососковому кружку.

• Язык расположен не правильно, препятствуя проникновению соска в рот ребенка.

• Щеки втянуты [2].

Расположение тела ребенка

Слово «расположение» описывает, как тело ребенка располагается у материнского тела.

Правильное положение тела ребенка - это предпосылка правильного прикладывания рта.

1) Женщина должна сидеть удобно, с опорой за спиной, а не наклоняясь вперед. Важный принцип: подносите ребенка к груди, а не грудь к ребенку.

2) Ребенка нужно держать живот к животу, и тогда ему не надо будет поворачивать голову для кормления. Ребенка можно держать по диагонали, сбоку под рукой матери.

3) При прикладывании ребенка к груди его нос должен находиться на одном уровне с соском, при этом он отклоняет голову немного назад.

4) Мать может поддерживать ягодицы рукой. Голова лежит на материнском предплечье.

5) Если женщина чувствует необходимость поддерживать свою грудь, она может взять грудь снизу ладонью или просто положить руку всей ладонью на грудную клетку.

6) Ребенок сам должен придвинуться к груди, а не мать должна поднести грудь к нему. Следует избегать попыток вставить грудь в рот ребенка, как будто это бутылочка, так как это совершенно не принесет пользы.

7) При кормлении подбородок ребенка должен касаться груди матери.

При «классических» положениях при кормлении мать либо сидит прямо, поддерживая ребенка на коленях или бедрах, либо лежит с ребенком, который находится сбоку. Тем не менее существует много других положений кормления, и мать может попробовать любое из них [2].
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#722
СВЕТОЧКА (Пользователь)
Мастер
Сообщений: 124
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дети - продолжатели РОДА 12 г. назад  
Сцеживание грудного молока

Матери необходимо как можно раньше после родов начать сцеживание и производить его по 15-20 минут, по крайней мере, 7 раз в сутки. Можно помассировать грудь в направлении сосков за несколько минут до начала сцеживания, чтобы обеспечить ток молока.

Для усиления лактации показано сцеживать молоко, соблюдая специальную технику сцеживания.

1. Наклониться вперед и поддерживать грудь рукой.

2. Большой палец руки расположить на ореоле над соском, указательный и средний - под ареолой соска.

3. Несколько сдавить пальцами ареолу по направлению в сторону грудной клетки.

4. Осторожно нажать на молочные пазухи за соском, ниже ареолы.

5. Повторять эти движения до тех пор, пока молоко не начнет капать, а затем может брызнуть.

6. Передвигать пальцы вокруг ареолы, чтобы были задействованы все молочные пазухи.

7. Время от времени проводить массаж всей груди, мягко похлопывая по направлению к соску, проверяя твердость в груди.

8. Повторять движение до тех пор, пока грудь не станет мягкой.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#723
СВЕТОЧКА (Пользователь)
Мастер
Сообщений: 124
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дети - продолжатели РОДА 12 г. назад  
Принимать НК 24 во время беременности и после,НК 7 и 11 малышам- 7 повышает иммунитет,11-отстраняет малыша от мыслеформ родителей,что благоприятно сказывается на гармоничном развитии пищеварительной системы,и всех систем одновременно.
На http://youtu.be/ -"грудное вскармливание"-Донецкий региональный центр материнства и детства. Часть 1,2.
Приятного всем просмотра Когда посмотрите ,прослушаете-
и восстанавливайте все через тест))Всем удачи))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 21.04.2012 15:15 Редактировал СВЕТОЧКА.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд