Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Наши мысли и здоровье (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 1
Сообщения темы: RE: Наши мысли и здоровье
#278
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Наши мысли и здоровье 12 г., 1 мес. назад  
1. Правило зеркала
Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.
2. Правило выбора
Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – я сам.
3. Правило ответственности
Можно во всем винить других и отчаиваться, а можно каждый день вставать раньше и добиваться успеха. Будущее никогда просто так не случается. Оно создается. Я готов взять ответственность за свой выбор.
4. Правило погрешности
Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.
5. Правило соответствия
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. Быть несчастным — это привычка. Быть счастливым — это привычка. К чему привыкать, выбираем мы сами.
6. Правило присутствия – “Здесь и сейчас”
Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я жив – я бессмертен. Есть повод порадоваться!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#279
Marina Tula (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 20
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Наши мысли и здоровье 12 г., 1 мес. назад  
Здорово! Коротко, ясно и самое главное. Копирую себе, распечатываю, читаю каждый день. Благодарю!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Я плакал о том, что у меня нет ботинок... Пока не встретил человека без ног." Конфуций
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#280
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Наши мысли и здоровье 12 г., 1 мес. назад  
Благодарю Вас и те источники, откуда черпается эта мудрость
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#281
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Наши мысли и здоровье 12 г., 1 мес. назад  
ПАУЛО КОЭЛЬО : Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — раскрываясь навстречу жизни радуемся ей, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#282
Marina Tula (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 20
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Наши мысли и здоровье 12 г. назад  
Счастье, как и успех, нельзя выиграть в карты, заработать или купить. Их можно только привлечь, становясь более привлекательным человеком.(Джим Рон)


Вы не можете за одну ночь изменить свою жизнь, но можете изменить направление, в котором вы движетесь.(Джим Рон)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Я плакал о том, что у меня нет ботинок... Пока не встретил человека без ног." Конфуций
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#283
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Наши мысли и здоровье 12 г. назад  

Этими созидательными мыслеформами мы формируем ментальное поле, которое становится достоянием все большего числа людей, помогая жить
Можно бесконечно говорить ребенку "Низзя!" и " Плохо!", но из этого ему так и не станет понятно - а как же можно?
Вот мы и говорим снова и снова, что такое "Зя!"
По статистике психологов, чтобы человеку вырасти в позитивную личность, на одно "нельзя" должно быть минимум 5 "можно"
Так же и для семейной жизни - на 5 позитивных высказываний ( "поглаживаний" ) допустимо 1 возражение, иначе формируются напряженные отношения
Как часто мы "поглаживаем" своих близких - словом, взглядом, прикосновением, мыслью?
А порицаем? Выражаем претензии? Обижаемся?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 03.03.2012 01:44 Редактировал Илона.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд