Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 

 

 

ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБМЕН

БИОСТРУКТУРА

Мир — единый,  целостный, меняю­щийся, гармоничный. Всё в Мире влия­ет на всё, и всё зависит от всего.

Ближайшая к Человеку область Ми­ра — Биоструктура, или сообщество всех живых существ (от микроорганизмов до людей), а также минералов и атмосферы­.
Мы видим, что в Биоструктуре происходит постоянный  обмен Вещества : текут реки, извер­гаются вулканы, растут леса. Но, кроме материального, есть и другие виды вза­имодействия — энергетическое и ин­формационное. Все субъекты Мира и Биоструктуры находятся в постоянном и целостном взаимообмене энерги­ей и информацией — энергоинформа­ционном обмене.

Простой пример, ярко показываю­щий роль и значение этих видов взаи­модействия — человеческий организм. Наше тело состоит из миллиардов клеток, и каждая из них постоянно за­нята своим делом. Одни клетки из про­стых веществ синтезируют сложные. Другие клетки, наоборот, сложные ве­щества расщепляют на более простые. Есть клетки, которые просто транспор­тируют вещества без изменения. Есть клетки, которые образуют различ­ные каркасы и структуры, и так далее. При этом клетки добросо­вестно выполняют свои функции, при  этом  обязательно  взаимодействуют друг с другом, обмениваясь продуктами своей дея­тельности. Причем этот обмен произво­дится строго определенным образом. Каждая клетка точно знает, что ей нуж­но получить от других клеток, чего и сколько сделать самой, когда и куда пе­редать сделанное. И все это происхо­дит во всех клетках синхронно, каждую секунду, день за днем, год за годом.

Эта грандиозная картина  остается  за  пределами  нашего  сознания. Требуется  высочайшая   степень согла­сованности, чтобы обеспечить одновре­менную работу миллиардов отдельных клеток для  существования  Человека.

Такая поразительная со­гласованность возможна только при развитой информационно-управляю­щей системе, которая должна каждое мгновение собирать информацию со всех клеток, анализировать ее и снова направлять в клетки, но уже в виде управляющих программ.

Кроме ин­формационного взаимодействия, меж­ду клетками должен быть и энергетиче­ский обмен  для  работы  клеток,  постоянного расходования и пополнения энергии.

Так же как отдельные клетки состав­ляют Человека, так и сам Человек явля­ется частью своей семьи, своего наро­да, своей страны, Земли, Вселенной.
Так же, как телесные клетки существу­ют в тесной и целостной связи друг с другом, так и все субъекты Мироздания - микробы, растения, животные, люди, планеты —  связаны друг с другом. Окружающий нас мир пронизан энергоинформационными взаимодействиями, потоками.

Каждый человек постоянно получает энергоинформационные сообщения из окружающей среды и излучает в нее собственные потоки и вибрации. Наши мысли и эмоции — тоже энергоинформационные структуры, ко­торыми мы влияем на Природу, и влия­ем очень сильно. Поэтому каждый че­ловек несет огромную ответственность за "качество" своих мыслей.

 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд