Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 

 

Круглый стол 08 февраля 2012 года. Тема Круглого стола – энергоцентры.

Зайцева Татьяна Евгеньевна :

Понятие основных Энергоцентров человека

В глубокой древности был единый пранарод, проживающий на севере Евразии, с единым праязыком и едиными верованиями. В то время господствовало истинное учение Вед. Затем началась дифференциация и расселение народов, растянувшееся на тысячелетия. Одни народы распространились в Индостане и на Иранском нагорье, другие - от Волги до Одера, от Черноморска - Кавказких степей до Прибалтики и Волхова, третьи двинулись на Балканы через малую Азию, основав по берегам Среднеземнего, Эгейского и Адриатического морей колонии и поселения. Так со временем возникла традиционная медицина Китая, Индии, Славян и других народов. Традиционная медицина Востока более или менее известна в нашей стране, а вот целительная «Здрава», наиболее приспособленная к физиологии проживающих в нашей стране людей, незаслуженно забыта.

Здрава - это глубоко самобытная система, основанная на многовековом опыте народа. Она схожа с восточными практиками, однако является совершенно иной, своеобразной системой оздоровления. Эта система включает в себя следующие методы :

  • Здоровое питание
  • Закаливание холодом
  • Закаливание жаром (баня)
  • Славянская гимнастика

Здрава предлагает вернуться к здоровому образу жизни, жизни в гармонии с Природой, следуя ее естественным циклам. В жизни все должно подчиняться здравому смыслу, который есть мера во всем.

Человек :

«чело» - Ум, стремящийся к познанию.

«век» - Вечность

Человек означает «вечный РАЗУМ

Согласно медицине Востока, в позвоночнике расположен главный энергетический канал. По нему движется энергия здоровья - входит в копчик и выходит через темя. От главного энергетического канала отходят энергоцентры, похожие на вращающиеся энергетические «воронки». Энергоцентры расположены на передней части тела, их рассматривают в единстве с парными энергоцентрами, находящимися на спине, как передний и задний аспекты энергоцентра. Передний аспект связан с чувствами человека, задний - с его волей.

Три нижних энергоцентра - Серебряное царство - Исток, Зарод и Живот, соответствующие современным первому, второму, третьему энергоцентрам. Серебряному Царству соответствует звук «УУУУ».

Медное царство состоит из трех следующих энергоцентров - Ярло, Лада и Лель. Ярло расположено в районе солнечного сплетения. Лада и Лель дополнительные энергоцентры. Лада расположена в районе левого плечевого сустава и подмышечной впадины. Лада принимает и излучает энергии любви, счастья, добра. Лель находится в области правого плечевого сустава и подмышечной впадины. Лель обеспечивает интуитивное познание мира. Медному царству соответствует звук «АААА».

Золотое царство включает в себя три энергоцентра - Горло, Чело и Родник, соответствующие современным пятому, шестому и седьмому энергоцентрам. Ему соответствует звук «ИИИ».

Согласно светоносным вибрационным технологиям, существуют энергетические центры трех видов :

  • Основные : семь, известных с древности, расположенных вдоль позвоночника, нумерация снизу вверх.
  • Адаптационные, их тысячи, расположены по всему организму, появляются и исчезают в зависимости от внешних и внутренних условий ; например в сердце 44 адаптационных центра.
  • Центры Звездных Систем.

Остановлюсь подробнее на 7-ми основных энергетических центрах, известных с древности. На русском языке их истинные названия звучат так: первый э/нергоцентр, второй энерго/центр.. - 7 энергетический центр. В основном эти семь энергоцентров определяют здоровье человека. Каждый энергоцентр работает на определенной длине волны. Каждому из энергоцетров соответствует свой цвет Радуги и свой звук из октавы.

Современным энергоцентрам соответствуют :

  • звуки ( снизу верх ) : До Ре Ми Фа Соль Ля Си
  • цвета снизу вверх: красный, оранжевый, желтый, голубой, синий, фиолетовый.

В каждом энергоцентре в случае нормы вращение энергии происходит по часовой стрелке. В случае если энергоцентр начинает вращаться против часовой стрелки, происходит блокировка центра и он закрывается. У энергоцентров передние аспекты управляют эмоциями, а задние управляют волей.

Первый энергоцентр находится в области копчика. Основной его функцией является способность организма к выживанию непосредственно самого человека, связь с Родом и сохранение энергии Кундалини. У кого открыт первый энергоцентр - крепыш, твердо стоит на ногах и изобретателен, ему свойственна большая воля к жизни. Если первый энергоцентр блокирован, человек избегает физических нагрузок, имеет низкую энергетику, часто недомогает. Признак гармоничности энергоцентра - Любовь к себе, как созданию ТВОРЦА.

Второй Энергоцентр находится в области таза. Его основная функция - это все, что связано с продолжением Рода. Второй энергоцентр - это центр единения с Миром. При его гармонизации происходит включение в мир. Определяет сексуальную энергию человека. Признак гармоничности : любовь к жене (мужу) как созданию Творца. Способность Души гармонично воспринимать мир супруга. Согласие быть мужчиной (женщиной), отцом (матерью).

Третий энергоцентр находится в двух поперечных пальцах выше пупка. Основная функция этого центра - деятельная активность. При гармонизации восстанавливается благосостояние человека. У третьего энергоцентра передний аспект связан с пониманием человеком своей уникальности, места во Вселенной. Если третий энергоцентр открыт, то человек живет чувствами. На третий энергоцентр может влиять астральный план, в этом случае, если человек сильно эмоционирует, то у него могут возникнуть физические боли, это может даже привести к истощению надпочечников. Через третий энергоцентр может осуществляться связь с другими людьми, например ребенка с матерью и.т.д. Задний аспект третьего энергоцентра связан со стремлением человека быть физически здоровым. Третий энергоцентр - это исцеляющий центр. В случае если вращение центра происходит по часовой стрелке, то воля Творца и моя действуют в согласии друг с другом. Если вращение энергоцентра против часовой стрелки, то у человека неверное представление о Вселенной, он любой ценой старается достичь своей цели, подчинить себе волю других людей. Гармоничность третьего энергоцентра дает умение видеть свою задачу в семье, коллективе. Умение создавать созидательные цели и вести за собой.

Четвертый энергоцентр расположен за грудиной. Его основной функцией является любовь к семье, людям, Миру ; создание ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ, которое позволяет человеку жить в гармонии с собой и окружающим Миром. Четвертый энергоцентр - сердечный. Признак гармоничности четвертого энергоцентра - ЛЮБОВЬ к МИРУ, Природе, единение в любви с коллективными структурами, гармонизирующими реальность - Мир.

Пятый энергоцентр расположен в области щитовидной железы, седьмого шейного позвонка. Он формирует и открывает способности человека к творчеству. Пятый энергоцентр связан с умением человека взять ответственность за удовлетворение своих потребностей на себя. Признак гармоничности - умение наслаждаться процессом своего творчества. Участие в коллективном творчестве.

Шестой энергоцентр расположен в центре лба человека в проекции точки, находящийся между бровями. Он помогает человеку формировать образное мышление и пробуждает вдохновение, формирует волевые качества человека. При его гармонизации происходит восстановление видения цели. Признак гармоничности - жизнь по интуиции, желание и умение познавать мир.

Седьмой энергоцентр находится в коре головного мозга в области макушки и отвечает за развитие духовности. Признак гармоничности: ЛЮБОВЬ к ТВОРЦУ, духовность, осознанное участие в процессе сотворчества.

Итак, энергоцентры с первого по седьмой соответствуют физическому телу, каждый энергоцентр отвечает за работу определенных органов и систем ( см. Пособие для начинающих ). В случае болезни необходимо работать с энергоцентрами с первого по седьмой. Согласно наиболее известной эффективной методике светоносных вибрационных технологий необходимо определить энергетику каждого из энергоцентров по семибалльной системе, например :

Энергетика 1-го энергоцентра - 4

Энергетика 2-го энергоцентра - 5

Энергетика 3-го энергоцентра - 6 и так далее

Далее определяем в каких энергоцентрах находятся нарушения и составляем программу для восстановления работы энергоцентра. Программа включает подбор Продуктов СКВОРЦОВА. Перечень Продуктов СКВОРЦОВА, способствующих восстановлению и активации энергоцентров ( по методике врача Астафьевой Ольги Петровны, Новосибирск )

Первый энергоцентр - АЛЬПАМ Продукты 41, 31, энергоструктурирующая продукция

Второй энергоцентр - АЛЬПАМ Продукты 24, 31, 900, энергоструктурирующая продукция

Третий энергоцентр - АЛЬПАМ Продукты 4, 31, 1000, энергоструктурирующая продукция

Четвертый энергоцентр - АЛЬПАМ Продукт 31

Пятый энергоцентр - АЛЬПАМ Продукты 7, 31, ЖС, энергоструктурирующая продукция

Шестой энергоцентр - АЛЬПАМ Продукты 7, 24, 1000, энергоструктурирующая продукция

Седьмой энергоцентр - АЛЬПАМ Продукты 96М, 1000, энергоструктурирующая продукция

Методика восстановлении энергоцентров через цвет с помощью маятникового тестирования и прорисовки.

Берем лист белой бумаги, формат А4. Далее прорисовываем на нем свои энергоцентры. Они могут быть расположены по - разному и их может быть больше 7-ми за счет ложных энергоцентров. Начинаем с определения расположения энергоцентров относительно оси - позвоночника, прорисовав ось посредине листа. Определяем цвет, размер энергоцентра - интуитивно или по тесту. Определяем форму энергоцентров : они могут быть круглыми ( норма ), прямоугольными (стереотипы), треугольник (защита). Затем, чтобы привести энергоцентры в норму, определяем по тесту, что нужно делать, например :

  • Прием АЛЬПАМ Продуктов внутрь
  • Нанесение АЛЬПАМ Продуктов на энергоцентр, возможно, с применением энергоструктурирующей продукции или просто кусочков фольги
  • Применение Печатных преобразователей - наклеить на тело, приложить, смазывать структурированной на Преобразователе водой
  • Работа со структурами из книги «МИРОВОСПРИЯТИЕ»

Мне для восстановления энергоцентров потребовалось наклеить на рисунок преобразователи, вырезанные из коробочек напитков ( по тесту ), положить в книгу «Мировосприятие» на страницу 11 на 26 дней, затем через 26 дней сжечь. Затем нарисовать энергоцентры на втором листочке соответствующих норме цветов, капельно нанести напитки и затем положить на обложку книги «СКРИЖАЛИ ПОЗНАНИЯ». У всех будет по - разному, так как мы все разные.

 

Центры Звездных Систем

В книгах - преобразователях приведены названия 197 центров звездных систем. Нумерация центров звездных систем начинается с восьмого центра Альфа Центавра. Названия Центров звездных систем связаны с планетами : Центры Земли, Солнца, Венеры, Меркурия, Марса, Луны, Плутона, Нептуна, Сатурна, Юпитера Урана ; с созвездиями : Ориона, Стрельца, Скорпиона, Весов, Близнецов, Тельцов, Рака, Водолея, Льва, Козерога. Ключевым для человека является центр Млечного пути - это девятый энергоцентр. Через него можно подключаться к Всемирному банку данных - Разумным Сверам, получая любую информацию духовного и телесного плана.

Звездные Системы - это системы организма человека, через которые человек встроен в Мир, в Мироздание, состоящее из разных форм жизни. Звездные системы - энергетические системы тонких полей Ближних и Дальних Миров

Через Центры Звездных систем человек связан с планетами и звездами. Центры Звездных систем еще раз показывают прямое включение человека в окружающий мир

Центры звездных систем это вибрационные линзы, преобразователи в теле человека, через которые происходит концентрация и рассеивание энергий.

Иначе они называются каркасными центрами

При блокировке центров - линз происходит нарушение вибрационных потоков

Для восстановления энергетического каркаса необходимо разблокировать каркасные центры

Блокируют Центры звездных системкомплексы- нарушения костной клеточной памяти

Наиболее частые места, нуждающиеся в восстановлении - центры на пальцах ног, рук, на пятках запястьях, на плечах, грудной клетке, лице, крестце и другие. Они находятся тестированием или по внутренним ощущениям. Заблокированные центры отличаются болезненностью данного участка тела, так как здесь есть энергетические, физические нарушения.

Для восстановления :

  • Наклейте на зону энергетического центра золотые полоски СКВОРЦОВА ;
  • Намажьте центр АЛЬПАМ ПРОДУКТОМ и подержите там палец или руку до тех пор, пока не почувствуете, что проводимость в этом месте успешно восстановлена, и вибрационные потоки идут ;
  • Можно смазывать центр преобразованной водой ;
  • Чтение и осмысление этого текста, осознание снимает комплексы

Серова Илона Александровна :

Адаптационные центры

Адаптационные центры - преобразователи энергии, в теле человека их тысячи, они расположены по всему организму, появляются и исчезают в зависимости от изменения внешних и внутренних условий

Адаптационные центры :

  • Преобразователи Энергии 4 вида - Пространства, Мысли, СВЕТА, МИРА
  • Регуляторы Потоков 6 видов - от Потоков Земли до Вселенских Потоков
  • Переключатели Деятельности 4 типа - телесная, Душевная, ПОЗНАНИЕ, Духовная
  • Связи Свер 8 типов - от Свер Человека до Вселенских
  • Связи в Процессах Земного Соответствия 39 типов
  • Включение в Процессы 5 Типов - от Процессов Земного Соответствия до Вселенских

Действия Адаптационных центров и Адаптационные механизмы ( СООТВЕТСТВИЕ ) - это Адаптация, саморегуляция клеток, органов, систем ( ИЕРАРХИЯ СВЕТА, страница 33 )

Система Адаптации -

Эндокринная система

Лимфатическая система

Кровеносная система

Нервная система

Управляет Адаптацией эндокринная система. Проводящие системы - лимфатическая, кровеносная и нервная.

Адаптационные механизмы работают в эндокринной, лимфатической, кровеносной и нервной системах

Адаптационные центры работают в лимфатической и кровеносной системах

Каждый орган имеет лимфатическую и кровеносную сети в виде сосудов и капилляров, поэтому Триады Адаптационных Центров расписаны, как Триады органов ( СООТВЕТСТВИЕ )

Адаптационные центры - клапаны и сфинктеры в лимфатической системе. Через лимфатическую систему идет внутренний энергообмен, переход вещества в энергию и энергии в вещество ( ПУТЬ СВЕТА, страница 22 )

Все Обмены - Энергообмен и Обмены физического тела - идут через Адаптационные Центры в Лимфатической системе, которая чрезвычайно важна ( СООТВЕТСТВИЕ )

Восстановление Адаптационных Центров, Системы Адаптации, Обменов возможно через снятие лимфостаза

ПОСЛАННИКИ ДАЛЬНИХ МИРОВ, страница 160 - 165 :

Методика снятия лимфостаза - для снятия лимфатического застоя, которым страдают все взрослые. Для этого нужно смазывать с последующим тщательным массированием АЛЬПАМ ПРОДУКТОМ 8 ( либо другим ПРОДУКТОМ, или структурированной водой - по тесту ) рефлексогенныезоны на кистях и ступнях, отвечающие за лимфообмен. Эти зоны располагаются : на кистях между крупными костяшками пальцев, продолжаются по тыльной стороне ладоней до запястья ; на стопах это верхняя поверхность ступней от пальцев до голеностопа и внутренняя поверхность стопы под косточкой голеностопа ( так называемый взъем ). Обычно эти зоны достаточно болезненны, и их можно уточнить именно по болевым ощущениям, либо по маятнику. Всегда лучше тестировать, какие зоны, когда и в какой последовательности обрабатывать, каким ПРОДУКТОМ, сколько сеансов сделать и другие возникающие вопросы

Эффективность метода кто - то почувствует сразу - внутри появится ощущение расслабления, или нескольких поэтапных расслаблений, как будто распускаются струны внутри тела. Возможны громкие звуки, журчание в районе солнечного сплетения, где проходит крупнейший лимфатический проток. Бывает многократное пробулькивание, что говорит о снятии спазма в протоке, этом важнейшем средоточии света. Если ничего не слышно, не думайте, что Вы напрасно трудитесь. Работайте с вдохновением, все получится, может быть, чуть больше придется приложить усилий

Лимфооборот - связующее звено между кровью и тканями. Без полноценного лимфооборота нет здоровья кишечнику, естественного цвета волос, нет полного обновления и многого - многого другого. Асцит, водянка, чрезмерная полнота или худоба и многие тяжелейшие недуги подвластны этой методике. Нарушение лимфообращения обуславливает четыре пятых от общего количества смертей от различных недугов, только современной медицине об этом вряд ли известно.

В качестве дополнения к методике : ищите на теле любые болезненные участки. Чем более сильными болевыми ощущениями при одинаковом среднем воздействии отзывается зона - тем больше нарушений в соответствующем этой зоне органе или системе. Тем важнее проработать эту зону. Особенно важны зоны на ступнях, кистях, ушах, спине, плечах, тазобедренных суставах, лице, языке. Везде на этих зонах отпечатана информация о состоянии внутренних органов, систем. Влияя на названные зоны, Вы преобразуете разрушительную информацию средствами вибрационных технологий и меняете энергообмен, а значит, и саму сущность человека.

Светлана Анатольевна Савчишина : Находясь в 8 фазе восстановления здравия, имела энергетику всех энергоцентров по 0. Восстанавливала в числе прочих способов йогической асаной - сидя в позе «Лотос» или «Полулотос», представляла себя проекцией Пирамиды Духа, при этом правое колено - ДУХ, левое - Душа, копчик - Тело, макушка головы - СТРЕМЛЕНИЕ. Наполняя внутреннее пространство этой Пирамиды безусловной Любовью Творца, или СВЕТОМ, или цветом ( кому что подойдет ), восстанавливаем многие позиции, в том числе энергетику энергоцентров

Людмила Ивановна Сингаевская : Для восстановления энергоцентров человека можно применять выкатывание по телу флаконом АЛЬПАМ Продукта, аналогично выкатыванию яйцом

 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд