Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 

Творчество

« Здравствуйте, я художник, зовут меня Иманалиева Айша Курбановна. Я родилась и выросла в Алматы, где по сей день живу и работаю.

Любовь

Любовь

Алматы очень солнечный, гостеприимный город со своим неповторимым внутренним миром, он находится в чаше, окруженный высокими горами Заилийского Алатау. Наверно поэтому атмосфера города так гармонична, располагает к творчеству и среди алматинцев так много творческих людей.

Немного расскажу о себе. С детства очень любила рисовать, особенно нравилось изображать настроения и характеры людей, сказочных героев и т.п. Когда мне было лет 12, моя старшая сестра училась в художественном училище, и однажды им дали такое задание - был дан натюрморт из музыкальных инструментов, но нужно было его не просто нарисовать, а стилизованно исказить предметы, чтобы получилась красиво. Сестра долго сидела над этим заданием, а меня это так заинтересовало, что я тоже нарисовала свой вариант и даже попросила показать преподавателю в училище. Какое же было мое удивление, когда она передала его оценку моей работе. Он сказал, что здесь чувствуется гармония, хорошая работа. Я была так обрадована, т.к. хотела передать именно ГАРМОНИЮ музыки, витающую вокруг этих музыкальных инструментов.

Затем уже в художественном институте, у меня самой было задание – изобразить разные настроения. Я с большим интересом делала эту работу, рисовала каприз, меланхолию и еще что-то. Мне это очень нравилось.

После, лет в 20-25 я увлекалась графикой и делала серию работ «Состояние Души». Вот некоторые Вы видите здесь – «Любовь», «Вдохновение». Меня всегда увлекала эта тема.

Поэтому, когда я 2005 году познакомилась со Светоносными Вибрационными технологиями и на занятиях увидела преобразователи и обереги, меня это сильно заинтересовало. Представьте, какое впечатление на меня произвели книги и преобразователи, такие как Целостность, Приятие, Любовь, Счастье, Взаимодействие. Книга Мировосприятие – там целые структуры, Матрицы. Я спросила у Нурии , наш руководитель Центра тогда, а кто же делает эти работы? Она ответила очень просто, а у нас в «Свершение» есть такие люди, у которых открыт канал восприятия и они могут передать чувства с помощью изображения.

Вдохновение

Вдохновение

Меня поразили ее слова, ведь я всегда в творчестве шла к этому, интересовалась, искала это.

И канал восприятия – я всегда его ощущала подсознательно, но даже не знала, как это называется, об этом поговорить даже было не с кем.

Любовь Кимовна, приехав в Алматы, увидела мои работы в Алматинском Центре «Свершение», и даже ничего не зная обо мне, интуитивно наверно почувствовала, что я могла бы разработать преобразователь Ключ Духа. За что Любовь Кимовне большая моя благодарность и признательность.

Нужно сказать, что я не сразу взялась за эту работу и не скоро ее закончила. Начался новый цикл жизненных испытаний, повысилась ответственность за каждую мысль, слово. Произошла определенная «чистка». Для меня это было очень полезно.

Над поисками работала несколько месяцев, приносила эскизы от руки в наш Центр, обсуждали на «круглом столе», слушала советы, принимала замечания. Обращала внимание, как воспринимается композиция, какие чувства вызывает. Переделала много эскизов, и вдруг…

В один момент работы, когда получился этот вариант, который сейчас хочу представить Вашему вниманию, меня озарило, что я нашла! Искать дальше не нужно. Композиция собралась и сложилась.

Я думаю, что Вы - люди, идущие по духовному пути, не раз испытывали это чудесное состояние – озарения, и Вы понимаете меня. Это чувство, которое приходит вдруг очень ясно, не оставляя ни капли сомнения, оно сразу узнаваемо.

Руководствуясь интуицией и озарением, я принимала очень важные решения в своей жизни, в правильности которых не сомневаюсь по прошествии многих лет.

 

Представляю Вашему вниманию свою работу - Ключ Духа, Преобразование Создателя.

Как я работала над ним? Во-первых, как я сама его понимаю?

 

Ключ Духа – это некая высокая организация внутренних вибраций,  внутреннее состояние, которое дает доступ к Духу

Ключ Духа

Ключ Духа

В книге Путь Света на странице 88 описан способ включения в созидательные высочайшие вибрации. Цитирую: «Это достигается за 2-3 произнесения ключевых слов: Приятие, Соответствие, Единение, Гармония».

Именно так я входила в нужное состояние и смотрела внутренним зрением образы, которые приходят, удерживала их в сознании и начинала рисовать, причем внутри меня работал очень тонкий индикатор, если рисую что-то не то, состояние внутренней гармонии нарушалось, и я тут же начинала искать другие нужные формы. Рисуется только то, что подтверждается гармоничным состоянием горла, сердца и солнечного сплетения.

Какие ассоциации с чувствами Приятие, Соответствие, Единение, Гармония?

Приятие нужно изобразить предельно лаконично, так как это только часть Ключа Духа, причем с него все начинается. С него Ключ начинает работать.

Самая приятная фигура – круг, но круг замкнутая фигура, а Приятие должно принимать, так возник большой круг принимающий малый.

Начало Соответствия выстроилось само, из Приятия - малое соответствует большому, и наоборот. Также и в жизни, если человек сумел проявить истинное Приятие, то придет и к Соответствию. Можно поступить верно, в сложившейся ситуации соответственно созидательным вибрациям, руководствуясь Приятием. Или по-другому: только Приятие может привести к Соответствию.

Так шла информация, я рисовала, и тут весь Ключ Духа сам выстроился вокруг этой центральной композиции. Также и происходит в жизни, - если человек проявил истинные чувства Приятия и Соответствия, то он вступает в Единение с лучшей стороной себя, с высочайшими вибрациями. Здесь приходит Гармония. Гармония выстраивается сама, когда Приятие, Соответствие и Единение истинно проявлены.

Эскиз

Ключ Духа состоит из 4 чувств, поэтому 4 лепестка,4 ритма. Центральная часть подчеркивает движение вверх. Вы наверно заметили, что составляющие здесь прозрачные. Я думаю, прозрачность делает его в восприятии более живым, многомерным, говорящим, несущим послание. Если приглядитесь, он симметричен и несимметричен одновременно, как и всё в окружающем мире – цветы, плоды, лица, само строение человека.

Еще важно сказать, когда я работала над ним, сама старалась быть максимально прозрачной, не вкладывать свои вибрации, понимая всю ответственность за эту работу и за свое Состояние.

Я его не создавала сама, просто мне, после долгой работы, наконец, разрешили его ПРИНЯТЬ.

 

А теперь хочу представить Вашему вниманию новый период в моем творчестве. Он называется «Древо Жизни». Это картины-обереги, которые пишутся индивидуально для конкретного человека или организации, то есть, имеют свою задачу.

Древо Жизни у многих народов на Земле является мощнейшим оберегом, призванным охранять дом, семью, и целый Род.

В картину вкладывается конкретные пожелания и задачи гармонизации внутреннего и внешнего пространства человека. Определенная информация для человека, координация его физического здоровья, материального положения. Духовный рост, карьера, любовь, семья. Бывает так, что когда картина попадает к человеку, у него начинаются перетрубации в жизни, испытания. Иногда картина пишется тяжело, изменения начинаются уже во время написания, и кажется, что я вместе с заказчиком делаю тяжелую работу.

Эскиз

В начале написание картин забирало очень много жизненных сил, после того как работу отдавала, приходилось восстанавливаться несколько дней, а это сказывалось и на семье. Духовные Наставники посоветовали, как восстановить правильный энергообмен.

Потом постепенно стала писать по-другому. Перед работой читаю молитвы, иногда мантры, всегда по-разному. Ставлю координаторы, включаю медитативную музыку или молитву. На время работы над картиной держу пост, омовение, соблюдаю ритуальную чистоту.

Стала много ездить по святым местам, обязательно привожу воду из святых источников, которую добавляю в краски. Подруга привозит Крещенскую воду из Храма. Свои картины я пишу двумя руками одновременно, так логика и интуиция работают сбалансировано.

 

Картина Древо Жизни для ЦЕНТРА в Новосибирске.

Работа над этой картиной заняла больше года. Опять же картина не далась так уж легко, начинались испытания, работа шла периодами, иногда бытовые задачи просто не давали подходить к картине. Уезжала в святые места, набиралась сил, возвращалась, снова работала, иногда только 1 день или ночь.

Передо мной постоянно стоял портрет Альберта Васильевича Скворцова, я подолгу смотрела на него во время работы, растворялась в волнах вибраций Души этого человека. Необыкновенно высокий духовный уровень, чувства - мягкости, Приятия, Любви, отцовской Мудрости, детской Чистоты и вместе с тем Целеустремленности и необычайной Силы Духа.

Я понимаю всю ответственность и серьезность этой работы – вложить в картину информацию о процветании, продолжении роста и развития дела Альберта Васильевича.

И огромная Благодарность Любовь Кимовне за то, что она, заказав эту картину, выразила свое доверие ко мне. Для меня это очень ценно.

Древо Жизни

Древо Жизни

Эта картина посвящается Светоносным Вибрационным Технологиям и их создателю

СКВОРЦОВУ Альберту Васильевичу

 

Дорогие Друзья!

Информация в этой картине также адресована всем Вам – труженикам Светоносных Вибрационных Технологий.

Руководителю ООО Природа С Любовь Кимовне Никитиной и каждому человеку лично. Всем Вам, кто работает здесь, сотрудничает или просто приходит сюда и видит эту картину.

 

Основные цвета в картине:

Фиолетовый – символ Духовного Роста, Связь с Творцом.

Зеленый - символ Жизни на Земле.

Золотой, Желтый – Солнечный Свет.

Белый – содержит в себе все 7 цветов Творения.

 

Все детали картины несут определенную смысловую задачу.

Крепкий ствол – Стержень Духа, Сила Духа, Рост.

Благодарность

Благодарность

Раскидистые ветви – Развитие Человека, Расширение Дела, Стремление, Развитие Поколений.

Мощные корни – связь с Родом, получение Энергии Земли, поддержка Родной Земли, Крепкая Основа.

Нижняя часть Древа – физический мир. Мы все находимся в физическом мире и нам нужно решать определенные земные задачи. Здесь пожелания упорядоченности во всем: достойный быт, правильное питание, крепкое здоровье, материальная обеспеченность – в этом крепкая основа Развития.

Золотые яблоки – Изобилие, Дары Солнца и Земли, Богатство, Плодотворные результаты.

Молодые ростки у корней Древа – появление новых Центров в разных городах, расширение и распространение Технологий.

Цветущие ветви – символ и пожелания Цветения, Молодости, Вечной Весны в Душе, Легкости. Обновления и Преобразования. Каждый цветок – Преобразователь.

Подарок Центру

Картина
Древо Жизни в подарок головному
ЦЕНТРУ АЛЬПАМ Технологий

Люди любуются цветами, потому-что каждый цветок есть Преобразователь по своей структуре, вибрациям, строению, немыслимому Порядку по которому он создан.

Гнездо Синей Птицы в центре кроны - это Счастье, Семья, ячейка Человечества.

ГАРМОНИЯ, ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, ЗАРОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ, МИР НА ЗЕМЛЕ.

Птенцы, вылетающие из Гнезда – наши ДЕТИ, пусть они образуют свои Гнезда, новые Семьи.

Созидание имеет продолжение. Это вечный ПРОЦЕСС. Это ЖИЗНЬ.

Пусть это Древо Жизни объединяет всех Созидателей, также как и Сеть СВЕТА, пусть растет ввысь, развивается вширь и дает свои Золотые Плоды.

 

Вот Вы увидели часть моего творчества и Мировосприятия. В жизни и творчестве я руководствуюсь девизом:

"Мир вокруг – отражение меня. Мои картины – отражение моего Мира"

На представленных рисунках :

Ранние работы - "Любовь", "Вдохновение"; Ключ Духа ; эскизы к картинам-оберегам Древо Жизни для разных людей ; пример картины-оберега ; работа "Благодарность" ; картина Древо Жизни в подарок головному ЦЕНТРУ АЛЬПАМ Технологий

Сайт художника Айши Иманалиевой http://www.iman-aisha.com/

 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд