Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 


 

1.2.4 ВОЗДЕЙСТВИЕ на точки и зоны соответствия .

 

При работе с точками и зонами нужно помнить главное правило, единое для всех способов применения прополисных и печатных преобразователей :

Так как в основу АЛЬПАМ Системы восстановления здоровья заложены природные механизмы, она обладает высокой эффективностью и абсолютной бе зопасностью применения. Некорректное применение никогда не нанесет вред человеку - оно просто менее эффективно , либо может вызвать некомфортное состояние острого очищения.

Капельное нанесение АЛЬПАМ Продуктов, массаж, применение компрессов, примочек и расположение Золотых Полосок, Оберегов Жизни и других печатных преобразователей на точках и зонах соответствия дают очень хорошие результаты. Применение энергоструктурирующих средств повышает эффективность действия преобразователей

 

ЗОНЫ СООТВЕТСТВИЯ НА СТУПНЯХ И КИСТЯХ

Рисунок 1


 

На ладонях и стопах ( внутренних сторонах кистей рук и ступней ног ) располагаются системы активных точек соответствия всем органам и участкам тела ( рисунок 1) .

Тело и его системы соответствия находятся в постоянном взаимодействии. При нарушении здоровья сигнальная волна направляется из органа или части тела в точку соответствия и приводит ее в возбужденное состояние - точка становится резко болезненной.

хронических заболеваниях точки соответствия могут выть неестественно нечувствительными.

При воздействии на такую точку возникает целебная волна, которая оказывает нормализующее влияние на заболевший орган.

Хороший эффект дает применение энергоструктурирующих стелек и рукавиц в сочетании с капельным нанесением АЛЬПАМ Продуктов ( по тесту )

 

ЗОНЫ, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ЛИМФООБМЕН

На тыльных сторонах кистей рук и ступней ног , в других местах на теле находятся рефлексогенные зоны, отвечающие за лимфообмен. Из книги ПОСЛАННИКИ ДАЛЬНИХ МИРОВ :

Лимфообмен тесно связан с капиллярным кровообращением, это связующее звено между кровью и тканями, вывод шлаков из организма, осуществление иммунных функций .

Без полноценного лимфооборота нет здоровья кишечнику, естественного цвета волос, нет регенерации и многого другого. Асцит, водянка, чрезмерная полнота или худоба и многие тяжелейшие недуги обусловлены нарушением лимфообмена.

Наполнение жизненной силой идет через лимфатическую систему

На кистях рефлексогенные зоны располагаются между крупными костяшками пальцев, продолжаются по тыльной стороне кисти до запястья. Аналогично на стопах, плюс зона от середины стопы по направлению к пятке, прямо под косточкой голеностопного сустава на внутренней поверхности стопы.

Обычно эти зоны достаточно болезненны, и можно уточнить их именно по болевым ощущениям. Более того, именно по болезненности можно найти в других местах на теле зоны, нуждающиеся в восстановлении лимфообмена. Чем более сильными болевыми ощущениями при одинаковом среднем воздействии откликается зона - тем больше нарушений в соответствующем этой зоне органе или системе.

Наиболее важные зоны - на ступнях, кистях, ушах, спине, груди, плечах, тазобедренных и других суставах


ПРАКТИКА :

Для снятия лимфатического застоя, которым страдают все взрослые, нужно смазать АЛЬПАМ Продуктом зоны - по тесту определяем Продукт ( начинать лучше с 8 - ки ), какую именно ступню ( кисть ), одну или обе, какие зоны, когда и в какой последовательности лучше обработать, сколько сеансов сделать и другие возникающие вопросы.

Смазав АЛЬПАМ Продуктом или структурированной водой зону, приступайте к тщательному массажу. Окончание процедуры определяется по внутреннему ощущению

Для снятия энергетического и лимфатического застоя хорошо использовать широкую ( 20 или более см ) склеенную в трубу полосу энергоодеяла с размещенными внутри Золотыми Полосками, другими преобразователями. Ее можно одевать на голову, бедра, предплечья ( ПУТЬ СВЕТА, с. 40 - 43 )

 

ЗОНЫ И ТОЧКИ НА ГОЛОВЕ

Волосистая часть головы

На голове рекомендуемой зоной для нанесения прополисных суспензий является зона родничка - проекция 7 - го энергоцентра. Эта процедура рекомендуется при головных болях, пониженном тонусе, навязчивых мыслях, нарушениях внутричерепного и артериального давления.

Эффективно массировать с Продуктом все точки, отличающиеся резкой болезненностью. Одно из проблемных мест - затылочные бугры. При воздействии на них восстанавливаем мозговое кровообращение

Волосы - антенны для связи с Миром, вибрационные проводники. Седина связана с временными потоками. Седина и потеря волос связана с нарушением лимфатического обмена, закрытием лимфатических капилляров ( ПУТЬ СВЕТА, с. 53-59 ) При восстановлении волос восстанавливаем Целостность ( Структуры Эндокринной системы, ИЕРАРХИЯ СBЕTA, с. 7 )

Для укрепления волос, чтобы восстановить их цвет и густоту, применяются АЛЬПАМ Продукты вовнутрь и наружно, а также Продукты косметической линии : бальзам для волос, лосьон - тоник в сочетании с энергоструктрирующей панамой либо полосой - колпаком ( смотри выше )

 

ПРАКТИКА :

Применение авторских солей ( книга-преобразователь ВДОХНОВЕНИЕ, с. 22 ) : втереть 7 - 20 капель в кожу головы, можно предварительно развести в теплой воде - для восстановления естественного цвета и густоты волос, а также при головных болях, напряженности, стрессах

Помощь при головной боли : Головную боль, как известно, терпеть нельзя. Это и понятно, головная боль, как и любая другая - сигнал об острых нарушениях, при которых нужна немедленная помощь. Именно поэтому вредно применять обезболивающие средства, не устраняя причину боли. Головная боль говорит о нарушении мозгового кровообращения, питания клеток мозга. Нарушения мозгового кровообращения очень часто связаны с нарушением тонуса мышц шейно-воротниковой зоны. В месте соединения головы и шеи располагается один из самых распространенных эмоционально-мышечных зажимов, так называемый блок "супер контроля". Расположенные рядом области ( низ черепной коробки, затылочные бугры ) обычно болезненны даже на ощупь. Для снятия этого блока и в качестве действенной помощи при головной боли нужно делать точечный массаж следующим образом :

* оптимально в положении лежа, либо откинувшись на спинку стула
* смачиваем указательный и средний пальцы обеих рук 2 каплями АЛЬПАМ Продукта ( подойдут 1000, 96М, 31 и любой, что есть под рукой )
* пальцы запускаем в ямку у основания черепа и, ощутимо надавливая, делаем вращательные движения пальцами 8 раз - против и 8 раз - по часовой стрелке, при этом пальцы не перемещаются по коже, а перемещаются вместе с кожей
* переставляем пальцы в стороны от ямки - на затылочные бугры - и повторяем точечный массаж ( вращательное надавливание по 8 раз против и по часовой стрелке )

* таким образом проходим до отростков черепа за ухом - по всему нижнему краю черепа

Обычно после такой процедуры достаточно немного полежать, чтобы боль полностью прошла. Да, и принять несколько капель АЛЬПАМ Продукта вовнутрь!

 

Точки на лице

Воздействие на активные точки на лице по схеме из книги ЖИЗНЬ В РАЗУМЕ ( рисунок 2 ) позволяет запустить

Рисунок 2


* процессы очищения позвоночника, соединительной ткани, почек, желудочнокишечного тракта, кровеносной, кроветворной, эндокринной, дыхательной, репродуктивной систем ;

* процессы очищения от курения, алкоголизма, лекарств, наркотиков ;

* процессы восстановления зрения, слуха, вкуса, обоняния

Способы воздействия на точки :

* смазывать структурированной водой 3 раза в день. Возможны различные комбинации из АЛЬПАМ продуктов и структурированной воды

* смочив лицо структурированной водой, закрыть маской из фольги. В тяжелых случаях можно применять ежедневно до 6 часов в день

Биологически активная точка там, где больно

Воздействовать на эти точки можно также для снятия напряжения, усталости, стресса, при острых состояниях, - используя все виды Продуктов и маску из фольги, печатные Преобразователи, например, Обереги Жизни, Золотые Полоски. Хорошие результаты дает применение массажных кремов, лосьонов - тоников, бальзамов для кожи

Глаза

Известно, что на зрение влияет состояние всего организма в целом. Качество крови, питающей глазной аппарат, зависит от состояния шлаковыводящих органов, в том числе печени и почек ; влияет на зрение состояние сосудов, нарушения структур головного мозга, состояние глазных мышц и другие факторы. Радужная оболочка глаз человека содержит информацию обо всех внутренних органах, - соответственно, существует и обратная связь - через глаза, далее - через головной и спинной мозг со всеми структурами организма. Восстановление зрения с помощью АЛЬПАМ Системы способствует восстановлению всего организма в целом.

Высокая чувствительность глаз на холод, яркий свет, а также слезливость, связанная со стрессом, или свойствами психики - все это показания для применения АЛЬПАМ Продуктов закапыванием в глаза . При этом Продукты быстро всасываются в кровь и через сосуды попадают в головной мозг, снимая состояние стресса, головной боли, напряжения, усталости и другие болезненные состояния

Применение - капельное в разведении один к одному или больше, в зависимости от чувствительности.


Продукты для закапывания в глаза подбираются индивидуально, в зависимости от нарушений :

7 - при нарушениях тонуса глазных мышц

44 - при нарушениях сосудистого тонуса

4 - при нарушениях работы печени

1000 - при нарушениях зрения, связанных с состоянием головного мозга, нервных окончаний

31 - при нарушениях структур глаза ( катаракта, глаукома )

900 - при нарушениях воспалительного характера ( например, коньюнктивит )

АЛЬПАМ 7 ( в разведении ) - при ячменях и герпесе

 

Ушные раковины

Ушная раковина по своей форме неслучайно напоминает эмбрион, развивающегося человечка в утробе матери. За тысячелетия развития восточной медицины экспериментально установлены зоны проекции частей тела и внутренних органов на ушную раковину. Хрящеватый внешний край уха соответствует позвоночнику, через внутреннюю часть ушной раковины можно воздействовать на состояние внутренних органов , при определении точек и зон учитывая, что ухо - эмбриончик располагается вниз головой .

Мочка уха - зона, соответствующая голове, а также отвечающая за обезболивание. Совершенно естественный и верный совет при ожоге потереть мочку уха, еще лучше - с АЛЬПАМ Продуктом.

 

ПРАКТИКА :

При головной боли рекомендуется втереть АЛЬПАМ Продукт в мочку уха, растереть всю ушную раковину целиком, затем помассировать уши, потянуть вверх, вниз, в стороны. Таким же образом можно восстановить внимание, общий тонус при усталости, нормализовать давление , оказать помощь при восстановлении после инсульта, при простуде и гриппе и так далее - это одна из универсальных и наиболее эффективных зон воздействия

 

ЗОНЫ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

Через позвоночник и расположенный в нем спинной мозг осуществляется связь организма с корой головного мозга - управляющим звеном, регулирующим физиологические процессы в организме. Нервные сплетения, расположенные вдоль позвоночника и соответствующие основным энергоцентрам, осуществляют связи с определенными группами органов ( смотри вкладыш в пособие Основы светоносных вибрационных технологий )

Воздействуя на отделы позвоночника с помощью капельного нанесения АЛЬПАМ Продуктов, солевых компрессов, печатных Преобразователей, энергоструктурирующих средств, восстанавливаем состояние энергоцентров, органы и системы организма, снимаем болевой синдром.

 

Особое внимание следует уделить шейному отделу позвоночника - при множестве нарушений в центральной и периферической нервной системе

Здесь проходят крупные сосуды, питающие головной мозг. При шейном остеохондрозе напряженные мышцы пережимают сосуды, нарушая кровоснабжение мозга, затрудняя венозный отток ; давят на нервные окончания, вызывая боль. В этом причина головных болей и одна из причин повышения давления - ведь мозгу не хватает питания, а это один из самых важных органов ! Чтобы все - таки доставить необходимое питание мозгу, сердце будет усиливать кровоток, - значит, давление будет расти.

Точечный массаж с АЛЬПАМ продуктами, применение печатных преобразователей в секторе первого - второго шейного позвонка нормализуют артериальное давление при гипотонии, при гипертонии нужно работать в секторе 3 - 7 шейного позвонков

Через шейный отдел и верхнюю часть грудного отдела позвоночника осуществляется иннервация и питание щитовидной железы - управляющего звена эндокринной системы, отвечающей за адаптацию, а также тимуса - вилочковой железы, отвечающей за иммунитет.

Пятый энергоцентр, соответствующий расположению седьмого шейного позвонка, физиологически ( через гормональную регуляцию ) и энергетически связан со вторым энергоцентром, отвечающим за репродуктивную систему. Состояние шейно - воротниковой зоны, напряжение в этой области сигнализирует о проблемах органов репродуктивной системы. Работа с этой зоной дает очень хорошие результаты восстановления, изменения в общем состоянии здоровья

 

ПРАКТИКА :

Хороший эффект оказывает наложение прополиса с кристаллами соли на болевые заблокированные точки.
Эти точки могут проявиться после применения солевых компрессов, на фоне общего расслабления зоны

По тесту определяем количество прополиса, кристаллов соли ( обычно 1 - 3 кристалла ), размеры кристаллов, вид ( виды ) соли. В разогретую теплом ладони лепешечку прополиса вдавливаем кристаллы соли и закрепляем на нужном месте лейкопластырем. Время определяем по тесту.


 



 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд