Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 

Круглый Стол - май 2012  г

Сообщение Зайцевой Татьяны Евгеньевны : Знания из глубины Веков.…

Вышивка - самое древнее искусство, оно появилось одновременно с пошивом одежды. Самые ранние вышивки обнаружены в Карелии. На Руси вышивание появилось еще до Киевской Руси. В древности крестьянская семья все сама производила : иголки, нитки, полотна, красители. Красители получали из растений и насекомых. Для получения цвета использовали крапиву, васильки, кору дуба, чернику, майских жуков и тому подобное. Так, пыреем красили полотно в синий цвет, подорожником - в серо-голубой. Для отбеливания использовали горячий щелок. В VXII веке был расцвет рукоделия, в это время изобрели анилиновые краски, появились мастерские. В основном вышивали красным, этот цвет символизировал солнце - мужское начало, и белым ( земля - женское начало ). Вышивали тамбурным швом, стебельчатым крестиком, гладью.

В рукоделии особое место издавна принадлежит рушникам. Вышитые рушники сопровождали человека с момента рождения и до смерти. На все случаи жизни использовали свои узоры, соответствующие именно этому событию. Так, в изголовье роженицы обязательно был рушник и икона Варвары мученицы, повитухе тоже дарили рушник. При крещении после того, как батюшка окунет младенца в воду, его принимает крестная и кладет на рушник. У каждого ребенка была длинная крестильная рубашка, в которой он мог ходить в случае болезни до трех лет.

В каждом доме был рушник с вышитыми петухами. Петух считался птицей ночи и зари. Ночью этот рушник отгоняет нечистую силу, на заре приветствует новый день. Считалось, что петух оберегает женское счастье. Для рук был рушник - рукотерка. Для лица было другое полотенце, причем, разным концом его вытирались утром и вечером: утром от ночных страхов, вечером от дневных забот.

При всех житейских обрядах и событиях использовали рушник. Провожали на службу в армию, известны слова из песни : И рушник вышивали на счастье, на долю. На свадьбу вышивали несколько рушников : невеста дарила рушники жениху, будущей свекрови, которая взамен дарила свой рушник. В избе, где была свадьба, развешивались все рушники, скатерти, салфетки, которые вышила невеста, чтобы все гости видели, какая она мастерица. Невеста должна уметь шить, вышивать и песни петь. Во время венчания невеста бросала специальный рушник к ногам своих подружек (сейчас бросают цветы). Держались любящие только через вышитый ручник или платочек, чтобы жизнь была богатой.

На Украине любили вышивать маки, считалось, что маки защищают от зла. Вышивали птиц : соловья, павлина, кукушку. Многие древние узоры для вышивания сохранились и по сей день.

Итак, вышиванию в древние времена придавалось большое значение. Считалось, что вышивание смягчает черты лица. Вышивка способствовала развитию эстетики. Узоры (орнаменты) выполняли роль оберегов, отражали мировосприятие и миропонимание людей. В семье обязательно был рушник - память Рода; он передавался из поколения в поколение. Если открыть книги узоров для вышивания и книгу МИРОВОСПРИЯТИЕ, найдем много общего в древних узорах и структурах Мировосприятия. Книги - преобразователи возвращают людям истинные знания о Человеке, Человечестве, Вселенной.

Иллюстрацией к своему сообщению Татьяна Евгеньевна вышила красивый пояс узорами РАКИ ( Структуры Полного Мировосприятия, книга МИРОВОСПРИЯТИЕ, страница 26 ), подобранными по тесту для восстановления здравия

Источники информации : Книга - преобразователь МИРОВОСПРИЯТИЕ

Книга «Русская вышивка и кружева,» авторы Ефремова Л.В. и Белогорская Р.М., Москва 1985 год.

 

Во второй части Круглого стола опытом своей работы поделилась руководитель АЛЬПАМ Центра СВЕТ СВЕРШЕНИЯ ( город Новосибирск ) Савчишина Светлана Анатольевна

Рассказ был очень живым и интересным, в русле следующих тем :

  1. Общая канва - рекомендации по работе с мыслями, умение благодарить, уход от претензий
  2. Семья по Соответствию
  3. Благосостояние - как его достичь
  4. По методике отливания на воск и прополис

В начале Светлана Анатольевна выделила важные моменты, помогающие в работе :

  • важно освобождаться от зависимостей и эмоциональных привязок, занимать твердую позицию в ситуациях, когда пришедший за помощью человек осознанно или неосознанно садится на шею
  • полностью взять на себя ответственность за то, что делаешь, за выполнение принятых решений
  • применение преобразователей при тестировании, принятии решений - блокнот Законы Жизни Человека, последняя страничка - структура СВЕРШЕНИЕ ( на ней записана созидающая мыслеформа В основе всего - мое состояние удовольствия от Жизни ! ) ; 4 Сверы Человека ( календари ) - Деятельность, Отдых, Семья, Дом ; билет последней конференции со словами " ТВОРЕЦ - реальные Процессы, Явления и Структуры, существующие в ПРИРОДЕ "

Важно помнить : каждое слово, которое я сейчас произношу ( в том числе и мысленно ) закладывает в моем будущем те события, которые я буду воспринимать так, как сейчас говорю ( думаю ). Если я говорю, что мой муж ( сын ) такой-то, такой-то, то он мне 20 раз подтвердит, что он такой. Если я поблагодарю его за что-то, он мне 20 раз сделает то, за что я его реально буду благодарить.

Разрушительная мысль, направленная на себя, может отложиться и сработать позже, но более вероятно, что сработает сразу, так как сейчас все процессы ускорены. Предположим, человек отругал себя, и тут же у него схватило поясницу, - личное проклятие сработало, как пусковой механизм для комплексов - костной клеточной памяти.

Наглядна таблица соотношения вибраций и излучений в Герцах человека в разных состояниях. Например, человек в горе излучает частоту 0,6 Герц, в гневе - 0,9 Герц, это низшие вибрации. При этом человек сам себя разрушает, и любые внешние события - только результат этого.

Бранные слова обладают очень мощной - разрушительной энергетикой. Называются бранными, потому что применялись на поле брани для повержения врага. Хирурги знают, что иногда во время операции кровь не остановить ничем, мат же срабатывает сразу, так как отсекает структуры разрушения, препятствующие заживлению. Применение этих слов без цели и смысла - губительно для того, кто говорит, и кто слышит.

Для контроля при работе с людьми, и для себя отслеживаются :

  1. Свободы ( в процентах )- личные, Семьи, РОДА. При эмоциях личные свободы человека падают до 0
  2. Общая энергетика
  3. Энергетика по основным семи Энергоцентрам

Например, человек принял решение, взял на себя ответственность, а энергетики недостаточно, - начинаются уроки. Человек хочет развивать свой бизнес, а у него энергетика 20 процентов от нужного объема. И Свободы нарушены у него и всех членов его семьи. Нужно восстанавливать энергетику, тестировать нарушенные Свободы, осознать, как эти нарушения проявляются и восстанавливать

 

2 Чтобы построить Семью по Соответствию, нужно начинать с себя

Должны быть четко выстроены жизненные приоритеты :

Сначала - я

Затем - моя Половинка

Далее - дети, родители, забота о них

И потом - дом, деятельность.

Для достижения любой цели начинать нужно с себя, своего развития, приведения своей энергетики в соответствие поставленным задачам

Роли женщины в семье - по Ведам, где поведение женщины, построение отношений расписывалось подетально :

Жена - забота о супруге

Мать - мать детей своего мужа

Друг - поддержка, союзничество, общие интересы

Дочь ( младшая сестра ) - способность подчиняться, признавать главенствующее положение мужчины в семье

Любовница

Все роли равнозначимы, потери в любой из них ведут к нарушениям в семейных взаимоотношениях. Например, ситуация супружеской неверности. По тесту женщина, пришедшая с просьбой помочь в этой ситуации, свою женскую ипостась, как любовница мужа, исполняет только на 12 процентов. Обиды, претензии к мужу, агрессия к сопернице понятны в этой ситуации, но это замкнутый круг эмоций. Где же выход ? Покаяние, мощнейшие механизмы которого дают возможность освободиться от эмоций, принять ситуацию и проанализировать ее для дальнейших созидательных изменений.

Как делается покаяние в предложенном варианте ( можно делать мысленно ) :

Встать на колени перед человеком, по отношению к которому испытываются сильные эмоции, руки положить у ног, или на стопы, голову опустить к полу и произнести следующие слова : Прошу простить меня за все осуждение, агрессию, нанесенные обиды - в этой жизни и в прошлых воплощениях. Прошу простить и отпустить с Миром. И я прощаю и отпускаю с Миром и Любовью. Благодарю за важные уроки для моего развития.

Любые созидательные изменения возможны, когда человек развивается, - восстановление нарушенных взаимоотношений, обретение половинки, достижение материального благополучия

 

3 Благосостояние

Самое главное - нужно научиться благодарить за все, что у нас есть, и поводы для благодарности реально преумножаются. Как только предъявляется претензия - вот, мне сегодня не хватило денег, положим, на котлеты, только на хлеб и молоко, значит, будет реальная ситуация, когда не хватит на необходимое.

Чем больше благодарим Жизнь за то, что имеем, тем больше Жизнь дает. Проверено на опыте многократно. Только успевайте - брать - и благодарить, благодарить, благодарить !

У материального благосостояния есть цикличность развития, которую можно соотнести со схемой Фазы здоровья из пособия Основы светоносных вибрационных технологий. Можно протестировать : в какой фазе материального благосостояния я нахожусь на данный момент?

1 фаза - Включение

Меня не устраивает мое благосостояние, вместо претензий я принимаю решение изменить ситуацию и начинаю собирать нужную для этого информацию.

2 фаза - Накопление

Накопленная информация потребует анализа, и приходит понимание, что причиной ситуации являются долги и невыполненные обязательства. Если не отдают долги вам - проанализируйте. Десятину платите ?

Десятина - очень давний способ выстраивания энергообмена с Миром, в сообществе людей. Вам пришли средства - 10 процентов нужно отдать нуждающимся, - деньгами, делами, другими ресурсами. Например, помогать людям бескорыстно, кормить птиц зимой - работа на восстановление энергообмена Сообщества людей, энергообмена Земли.

Целостность и вложенность Полных энергообменов : Энергообмен человека, Энергообмен Семьи, Энергообмен Сообщества людей, Энергообмен Человечества, Энергообмен Земли, Энергообмен СОЛНЕЧНОЙ Галактики, Энергообмен МИРОВ ( ИЕРАРХИЯ СВЕТА, страница 64 ). Если какой - то энергообмен выпадает - нарушается вся цепочка.

Далее для восстановления благосостояния нужно расписать все свои обещания и все, что должны вы и вам, и оттестировать - что делать. То, что не отдали вам - простить и сказать человеку ( лучше лично, но можно и мысленно ) : Я тебе прощаю этот долг, когда ( не "если" ! - повиснет в воздухе ! ) разбогатеешь - отдашь тому рядом, кто нуждается. Это мой долг за десятину, поэтому я тебе прощаю.

3 фаза - Очищение.

На физическом уровне идет через кожу, слизистые, ЖКТ, через повышение температуры.

Для благосостояния очищением является резкое уменьшение финансов. Потеряли кошелек - благодарите ! Очищение, десятина.

4 фаза - Преобразование.

Идут ощутимые изменения, закреплять их - благодарением, работой с мыслями, развиваться, восстанавливать свою энергетику

К вам обращаются с просьбой, а у вас нет денег - произнесение словесно закрепит их отсутствие. Работайте с мыслеформами, пример : Моя жизнь становится с каждым днем все лучше и лучше во всех отношениях

5 фаза - Осознание

Вы анализируете и понимаете, что ваш труд увенчался успехом, что ваше благосостояние растет - благодарите ! Чтобы этих подарков было больше ! И никаких претензий по поводу того, что дали не то, что хотелось, - что заложили, то и получили.

6 фаза - Обновление

Какие-то средства могут уходить, а именно - то, что вам НЕ НУЖНО. Благодарите, что вам освободили место для нового.

7 фаза - Здоровье

Лучше, когда она продлится долго.

При интенсивной работе над собой фазы сменяются быстро, при коллективной работе - особенно.

Здесь также - перестали развиваться или появилась претензия - маловато ! - получаем урок, потерю.

Маловато ? Да, маловато. Значит, начинаем сначала :

0 фаза - Формирование новой задачи

Маловато мне того, что есть, - ставлю планку выше и нарабатываю ресурсы - энергетику, восстанавливаю Свободы, например, по такой методике Центра СВЕТ СВЕРШЕНИЯ :

Сесть ( можно мысленно ) в позу Лотос или проще - по-турецки, ладони на коленях, и представить себя в Пирамиде или Пирамидой ДУХА : левая рука, левое колено - Душа ; правая рука, правое колено - ДУХ ; копчик - Тело ; голова - Стремление. Работает мыслеформа : Я Принимаю Безусловную ЛЮБОВЬ ТВОРЦА. Приятие восстанавливает энергетику щитовидной железы до нормы, восстанавливается общая энергетика.

В книге РАЗВИТИЕ, страница 46, дана энергетика в Сверах в телах Человека. Норма энергетики меняется в зависимости от того, какие задачи ставим перед собой. На нормальные потребности физического тела - тепло, питание, удобство - достаточно 40 Свер. Эфирное тело - Энергии всех Процессов, чем больше Процессов задействовано, тем больше должно быть Свер. И так далее - на область каких энергообменов распространяются наши интересы

Чем больше мы вкладываем в свое развитие, тем больше Вселенная нам дает.

Любая нагрузка, любая решенная сложная задача - как помочь человеку ( или себе ) в сложной ситуации - дает возможность стать сильнее и мудрее. Живем и работаем с Радостью, для этого Творец нас прислал на Землю. И только вопросы типа : Что я за это получу ? или Как я буду за это рассчитываться ? привлекают ситуацию расплаты. Я благодарю Творца за все ! Я принимаю безусловную Любовь Творца

 

4 По методике отливания

Принцип действия отливания отражен в патенте № 2155022 « Способ СКВОРЦОВА переноса информации на носитель » . Описана суть методики во многих источниках, в том числе, в статье Скакальской Марины Антоновны (есть на сайте, раздел Технологии Жизни, подраздел Методики )

Замечательные наработки по методике отливания появляются у каждого, кто ее практикует. Светлана Анатольевна поделилась своими наработками

Если человек заснул во время отливания - это очень хорошо, снимается напряжение, и процесс отливания идет в 2 раза эффективнее, одно отливание идет за два.

Снимает напряжение доверие человека к отливанию, вовремя данная ему объективная информация о методике, постоянная обратная связь с консультантом при очном отливании

Отливание - чудесная, очень действенная методика, каждый может научиться и применять ее для себя и в своей семье.

 

И, напоследок, опыт Светланы Анатольевны :

Проснувшись утром, благодарю Творца за еще один замечательный день своей жизни. Обращаюсь к своим Ангелам - Хранителям с просьбой помочь сгармонизироваться на благо мне, моей Семье, РОДУ и всем людям, с которыми контактирую в течение дня.

Вечером - благодарю Творца и Ангелов - Хранителей за помощь и поддержку в прожитом дне

 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд